uma-sovsem.net

блог нерадивого бухгалтера — ищу себя в интернете

Icon Icon Icon

Наверх Вниз

Рубрика : пригодится

касперский кристалВсе согласятся, что антивирус вещь незаменимая, подход к выбору антивируса у всех индивидуальный, кто-то предпочитает лицензионные программы, кто-то взломанные, кому-то нравиться Касперский, а кто-то обходиться Авастом. Мой последний антивирус Avast вот-вот должен был кончиться, нужно было сделать выбор, т.к. у меня валялся сертификат от Связного на 5 тыс. (который я получила в подарок от банка, за что ему спасибо) я решила «купить» лицензионный антивирус и выбор пал на kaspersky crystal, цена 2200 руб, срок 1 год, на 2 компьютера, в комплекте флешка в подарок, все как я люблю)).

Что нам обещает Касперский: Читать далее…

Весь этот хаос благополучно выгребла сегодня из сумки, у Вас такой же барак?!

Ничего скоро все наладится, и все это барахло, хм, добро то есть, уместиться в одну маленькую карточку. Слышали, наверняка, о универсальной электронной карте? А если и не слышали она скоро сама объявится. С 1 января 2014 года такие карты станут обязательными на всей территории России. Если же Вы будете категорически против сможете подать заявление на отказ и Вам не смогут отказать в отказе)) Ладно, ближе к делу. Читать далее…

Это не я такой не поворотливый, это проход узкий

Что делать если Вы случайно (или специально, кто Вас знает) разбили товар в магазине?

Должны ли Вы оплатить испорченный товар? Как думаете? Давайте разберемся.

В соответствии со статьей 459 ГК РФ, риск случайной гибели или повреждения товара переходит на покупателя, внимание, исключительно с момента, когда продавец исполнит свои обязательства по передачи товара покупателю. А как гласит статья 493 ГК РФ, договор розничной торговли считается заключенным с момента выдачи покупателю кассового или товарного чека. Значит, пока мы не расплатились, риск за гибель товара лежит на магазине. Но не тут то было. За магазины вступается  статья 1064 ГК РФ и говорит, вред причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред причиненный юридическим лицам подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. А вред кто причинил — мы! Но и на этом все не заканчивается, уберите кошелек подальше, платить еще рано. Сначала надо определить по чьей вине товар был поврежден. Читать далее…